Лучшие саженцы роз

1 августа 2023 13:59
// Советы покупателям

В мире существует множество видов роз, и выбор лучшего саженца может оказаться сложной задачей. Однако, мы подготовили рейтинг десяти лучших саженцев роз, которые впечатляют своими уникальными свойствами и качеством. Перечисленные ниже виды роз отлично подходят для выращивания в домашних условиях и добавят красок и ароматов в ваш сад.

Роза ФАННИ АРДАН чайно-гибридная

Фанни Ардан – это чайно-гибридная роза с бархатистыми цветами кораллового цвета. В местах, где цветы получают больше солнца, они могут стать ярче и насыщеннее. Цветки достигают в диаметре 10-12 см и распускаются в течение всего сезона. Благодаря высокой устойчивости к болезням и пагубным насекомым, этот сорт считается одним из лучших для выращивания.

Роза ФАННИ АРДАН

Роза НЕЖ ДЕ ТЕ мускусная

Неж Де Те является мускусной розой, известной своим нежным ароматом. Ее крупные, полумахровые цветы белого цвета с нежно-розовым оттенком выглядят очень элегантно. Роза имеет прочный и здоровый куст, обильно цветущий в течение всего сезона. Этот вид идеально подходит для использования в качестве солитера в ландшафтном дизайне.

Роза НЕЖ ДЕ ТЕ мускусная

Роза ПЕЙШЕНС чайно-гибридная

Пейшенс - это чайно-гибридная роза с крупными, плотными цветами чистого белого цвета. Они идеально подходят для создания роскошных букетов. Этот сорт розы характеризуется мощным ростом и отличной устойчивостью к заболеваниям. Куст вырастает до 1 метра в высоту и покрыт глянцевыми, темно-зелеными листьями.

Роза ПЕЙШЕНС

Роза БУРГУНДИ АЙС флорибунда

Бургунди Айс – флорибунда с уникальными пурпурными цветами. Они насыщенные и темные, когда они только распускаются, и становятся светлее, когда цветок стареет. Сорт отличается устойчивостью к заболеваниям и хорошей зимостойкостью. Это делает его отличным выбором для регионов с холодными зимами.

Роза БУРГУНДИ АЙС флорибунда

Роза ГРИН ДАЙМОНД миниатюрная

Грин Даймонд – это уникальная миниатюрная роза с зеленовато-белыми цветами. Она идеально подходит для выращивания в горшках или маленьких садах. Благодаря своему небольшому размеру, она идеально подходит для городских балконов или террас.

Роза ГРИН ДАЙМОНД миниатюрная

Роза СНОУФЛЕЙК спрей

Сноуфлейк – это спрей роза с белыми как снег цветами. Благодаря своему великолепному цветению и высокой устойчивости к заболеваниям, она стала популярной среди садоводов. Этот сорт отлично подходит для срезки и украшения садовых композиций.

Роза СНОУФЛЕЙК спрей

Роза ЗОДИАК спрей

Зодиак – это спрей роза с крупными, плотными цветами белого цвета с розовым оттенком. Она обладает привлекательным внешним видом и великолепным ароматом. Сорт Зодиак отличается устойчивостью к заболеваниям и может расти в широком диапазоне климатических условий.

Роза ЗОДИАК спрей

Роза ПАЛЕ РОЯЛЬ плетистая

Пале Рояль - плетистая роза с крупными, полумахровыми цветами нежно-розового цвета. Она вырастает до 2 метров в высоту и идеально подходит для облегчения заборов, стен и арок.

Роза ПАЛЕ РОЯЛЬ плетистая

Роза ОДИЛЛИЯ спрей

Одиллия - это спрей роза с крупными, махровыми цветами бледно-розового цвета. Она обладает сильным, но приятным ароматом и отличается непревзойденной устойчивостью к болезням.

Роза ОДИЛЛИЯ спрей

Роза СИМПАТИЯ плетистая

Симпатия – это плетистая роза с крупными, полумахровыми цветами красного цвета. Она вырастает до 3 метров в высоту и идеально подходит для создания живых изгородей или для облегчения стен и арок.

Роза СИМПАТИЯ плетистая

Каждая из этих роз имеет свои уникальные характеристики, делающие их идеальными для определенных условий и предпочтений. Независимо от того, какую розу вы выберете, убедитесь, что у вас есть подходящее место для высадки и ухода за ней.


Загрузка комментариев...
0
0
0
Корзина